Всероссийские соревнования по легкой атлетике (г. Адлер, 2000г.)

соревнования по легкой атлетике детей-инвалидов с ПОДА (г. Адлер, 2000 год)

с 24 по 30 сентября 2000 года в городе Адлере (Краснодарский край) проходили Всероссийские соревнования по спорту детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата по легкой атлетике.

В город Адлер съехались 80 детей из 11 областей и разных городов России: из Ростова, Омска, Смоленска, Астрахани, Красноярска и других. В составе сборной Вологодской области находились дети из Вологды, Кадуя, Череповца и Сокола.

Город Сокол на соревнованиях представляли Дима Мяндин и Женя Крылов. Детей сопровождали их мамы.

Пять дней проходили соревнования, в программу которых входили гонки на колясках на 100, 200, 400 м., бег на 100, 200,400 м., прыжки в длину, толкание ядра. Победа ждала Диму Мяндина.

В беге на 200 метров Дима Мяндин в своей возрастной подгруппе занял первое место, а в прыжках в длину — третье. С неплохим результатом в своей подгруппе пробежал 100 м и Женя Крылов.

Сборная Вологодской области, выступая впервые на первенстве России по легкой атлетике, заняла четвертое место. Молодцы, ребята!

Правление Сокольской ГОО ВОИ благодарит главу самоуправления Михаила Витальевича Зародова и и.о. начальника финансового управления Н.Н. Гасилову за оказанную финансовую помощь в организации поездки в Адлер для мамы Жени Крылова Ольги Христофоровны, а также тренера Владимира Михайловича Шахова — за подготовку ребят к соревнованиям.

Фото, опубликованные в статье, из личного архива Мяндиной Галины Николаевны

Автор: Галина Старыгина, председатель Сокольской ГОО ВОИ.
Источник: статья «Им и спорт по плечу», газета «Сокольская Правда» 2000 год, г. Сокол

 

 

 

 

 

 

.

Alla
Alla
Если хотите предложить материалы для публикации на сайте, высказать замечания или задать вопрос, воспользуйтесь следующей формой: Написать сообщение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *